Se connecter
Passés
Tournoi de Dammarie les Lys
30
nov.
2019
2019-11-30T00:00:00+0100
2019-12-01T00:00:00+0100

Tournoi de Dammarie les Lys

Du 30 nov. au 01 déc. 2019
Lieu : Gymnase Jean Zay - 106 rue des charbonniers, 77190 DAMMRIE LES LYS

Mini Poussin 1, Mini Poussin 2, Poussin 1, Poussin 2, Benjamin, Minime

Tournoi de Dammarie les Lys

Samedi 30 Novembre 2019

                        

HORAIRES DES PESEES

CATEGORIES D’AGE

ANNEE DE NAISSANCE

13h30-14h00

MINI-POUSSINS 1

2013

15h30-16h00

MINI-POUSSINS 2

2012

 

Dimanche 1er Décembre 2019

 

HORAIRES DES PESEES

CATEGORIES D’AGE

ANNEE DE NAISSANCE

09h00-9h30

MINIMES

2006/2007

11H00-11h30

BENJAMINS

2008/2009

15H00-15h30

POUSSINS

2010/2011


Résultat :

Résultat Tournoi de Dammarie les Lys

Minimes:

2ème: Alicia TOURNIER--SALVAT, Hendy MOLTOT, Elya GOBBATO

3ème: Sofia BOUHALI

4ème: Anton SUDER

5ème: Auxane PASQUIER

Benjamins:

1er: Tyrèse KINKONDI, Typhaine RODRIGUES, Chloé MOLTOT, Steven POILLON, Elouan KOUKPAKI

2ème: Mathis PROUVAY, Julien MAUGER, Timéo GOBBATO, Matthieu RODRIGUES, Gabriel GEWINNER

3ème: Keenan PYANEE, Antonin GUEU, Aksel KHETTAL, Abriel OHEIX

4ème: Jordy MIAKOUIKA, Killian TOURNIER--SALVAT

Poussins:

1er: Raphaël PERAUD

2ème: Matthew POILLON, Yoan SOGLO, Nolan CLOTILDE, Ismaël ABERKI, Esteban MAUGER TENZA

3ème: Adrien DECOËN, Inès BENYOUCEF, Manon BOURDEAU, Soledad VENTUZUELO, Deynisse SCHEHELSKYI, Gabriel FRANCK, Nathane NECHOPORENKO, Lenny GERARD

4ème: Antoine ROSIER

Mini-Poussins (2012):

1er: Ornella GOUSSI, Nassim DJAZAIRI

2ème: Naïm BOUNOUA, Aubin GUEU, Clément BOUZAOUHANE, Lucas BLONDY, Maxence PLÉ, Élya KOUKPAKI

3ème: Eyliass TALANTSI BAKEKOLO, Constantin CHORAIN, Alixia JAMMES, Macéo GUEDES, Noah CORDESSE, Youssouf GASSAMA, Yanis DJAZAIRI

4ème: Adam ELIE SPECKER, Chloé MOREAU, Owen HANIMI, Dyéna LAC, Rayan MAROUF ARAIBI

Mini-Poussins (2013):

1er: Jezael BORDELAIS, Kémuel DELICE, Ruben JACQUIN, 

2ème: Anaelle RONDOT, Haroun HELLAL, Nolan ESPADINHA, Mathéo GILBERT, Sacha SIMÉON, Colynn DJHONE

3ème: Itan D'ARANJO, Harrison CARPENTIER, Daniel DA COSTA, Eden Gabriel IFWANGA, Raphaël PASSELERGUE, Nahil OUMAOUCHE, Luc DORESSAMY

4ème: Pavel VENTUZUELO, Nathanel PHAN, Mathis LEROUX, Suzanne BLIN.

 

Le club remporte le tournoi!!! Félicitations à tous!!!




Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Calendrier

Les anniversaires

Facebook

Partenaires

Aucune publicité à afficher.