Se connecter
Passés
Tournoi de Brie Comte Robert
06
mai
2018
2018-05-06T00:00:00+0200
2018-05-06T00:00:00+0200

Tournoi de Brie Comte Robert

Le 06 mai 2018
Lieu : Gymnase Blaise Pascal - Allée Commandant Guesnet, 77170 BRIE COMTE ROBERT

Mini Poussin 1, Mini Poussin 2, Poussin 1, Poussin 2

Tournoi de Brie Comte Robert

MINIMES : ( 2004 / 2005) :

Inscriptions M /F........................................................ de 08 h 30  à  09 h 00 

         Masculins :       -34  -38  -42  -46  -50  -55  -60 -66 -73   +73 kg

         Féminines :       -36  -40  -44  -48  -52  -57  -63  -70   +70 kg 

MINI - POUSSIN(E)S né(e)s en 2011

Inscriptions  M/F........................................................ de  10 h 15  à  10 h 45

 MINI - POUSSIN(E)S né(e)s en 2010

 Inscriptions  M/F........................................................ de  12 h 15  à  12 h 45

POUSSIN(E)S né(e)s en 2009

Inscriptions M/F......................................................... de  14 h 15  à  14 h 45

POUSSIN(E)S né(e)s en 2008

Inscriptions M/F ..........................................................          de 16 h 00  à  16 h 30    


Résultat :

Résultat Tournoi de Brie Comte Robert

Le club s'est classé 3ème du classement général.

Résultats:

Mini-poussin:

1er: Lucile LE DIGABEL

2ème: Mathis ANDRE, Manon BOURDEAU, Adam CHARPENTIER, Jules DAILLY BIDINGER, Inès LIEMNI, Esteban MAUGER, Raphael PERAUD, Coline DESMEDT

3ème: Adrien FLEURY, Nohan MAHI, Nathane NECHYPORENKO, Antoine ROSIER, Mohamed Khalil ZAITER, Corentin DEGUY, Léandro FERNANDES, Romain GENTILE, Evan TALBODEC, Ana VIVIANT

4ème: Alois VILLERS, Lucas DARENNE, Lya MARQUISE, Tayronn MICHEE, Ethan MIRANDA, Fatma DIOP

5ème: Ilyas CHELGHOUM

Poussin: 

1er: Ruben GOUSSI

2ème: Ibrahim HAZOUME, Julian RADZIETA, Typhaine RODRIGUES, Elouan KOUKPAKI, Chloé MOLTOT, Daphnée ROSIER, Pierre DESMEDT

3ème: Manon GABALA, Diego MARQUES--OLIVEIRA, Juliette SPRIET, Quentin SPRIET, Timéo GOBBATO, Issam KENNICHE, Mattéo MARQUISE

4ème: Badis BEDDIAF, Jordy MIAKOUIKA, Néo NAZAMOUDI, Justine ETRE LOVOTI, Ewen KERANGUEVEN, Salim OUTAHR

5ème: Abriel OHEIX, Matthieu RODRIGUES, Sacha ROGUIN, Mohammed CHOHRA

Minimes:

3ème: Luka TROCHERIE

 

Félicitation à tous.



Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Calendrier

Facebook

Partenaires