Envie de participer ?
03/04/22
Trophée Savigny le Temple
Championnat de France Cadet 1ère division
Evan D'angelo : NC
Jibril Tazdaït : 9ème
Ziyad El Rhaba : 5ème
27/03/22
Coupe Kyu 77
Akhmed Michiev : 1er
Auxane Pasquier : 5ème
Bilal Zerrouk : 1er
Corentin Kerangueven : 7ème
Edilkh-solt Michiev : 1er
Elya Gobbato : 3ème
Elyse Baudot : NC
Emilie Baldwin : 3ème
Juliette Hamel : 1ère
Kevin Arduino : 5ème
Louevann Vallade : 3ème
Majid Mokran : 2ème
Mathilde Gueu : 5ème
Melyna Dos Santos : 3ème
Nour Baba Allal : 3ème
Owen Dantony : NC
Stephen Losio : NC
Coupe de France Individuelle Minimes
Chloe Moltot : NC
Elouan Koukpaki : NC
Nazim Zerrouk : NC
Steven Poillon : NC
20/03/22
Championnat IDF Cadet
Bilal Zerrouk : NC
Evan D'angelo : 5ème
Jibril Tazdaït : 1er
Juliette Hamel : NC
Nour Baba Allal : 7ème
12/03/22
Selection Sud Championnat 77 Benjamin
Anir Mazani : 7ème
Corentin Deguy : 3ème
Deynisse Schehehelskyi : NC
Evan Talbotec : NC
Ilyan Kemeche : NC
Ines Lyemni : NC
Jules Dailly Bidinger : 1er
Khaled Sidik Camara : 3ème
Larbi Rahmouni : 3ème
Lenny Gerard : NC
Loukas Poustier : 5ème
Lucile Le Digabel : 1ère
Marie Hamel : 3ème
Matthew Poillon : 5ème
Mila Cruveilher : 1ère
Nathane Nechyporenko : 7ème
Noémie Grivalliers : 1ère
Raphael Peraud : 3ème
Yoan Soglo : 1er
Yohan Akoussan : NC
06/03/22
Tournoi Excellence Minimes Orléans
Elouan Koukpaki : 5ème
Issam Kenniche : 3ème
Matthieu Rodrigues : NC
Nawel Addi : NC
Nazim Zerrouk : 2ème
Redwan Tazdaït : NC
Steven Poillon : 1er
Typhaine Rodrigues : NC
26/02/22
Tournoi Label A Maubeuge
Bilal Zerrouk : NC
Elya Gobbato : NC
Emilie Baldwin : NC
Jibril Tazdaït : 2ème
Juliette Hamel : NC
Nour Baba Allal : NC
Ziyad El Rhaba : 1er
19/02/22
Tournoi Excellence Thionville
Elya Gobbato : NC
Jibril Tazdaït : 3ème
Ziyad El Rhaba : NC
13/02/22
Championnat IDF Minimes
Chloe Moltot : 5ème
Elouan Koukpaki : 3ème
Issam Kenniche : NC
Julien Mauger : 9ème
Nawel Addi : NC
Nazim Zerrouk : 7ème
Redwan Tazdaït : NC
Steven Poillon : 2ème
Typhaine Rodrigues : 9ème
22/01/22
Championnat 77 Minime
Aaron Maquet : NC
Chloe Moltot : 2ème
Diego Marques Oliveira : NC
Elouan Koukpaki : 1er
Ewen Kerangueven : 7ème
Issam Kenniche : 3ème
Julien Mauger : 5ème
Matthieu Rodrigues : NC
Nawel Addi : 1ère
Nazim Zerrouk : 3ème
Redwan Tazdaït : 2ème
Steven Poillon : 1er
Timeo Gobbato : NC
Typhaine Rodrigues : 2ème
15/01/22
Tournoi National Minime de la Somme
Elouan Koukpaki : 5ème
Ewen Kerangueven : 5ème
Julien Mauger : NC
Mahé Rocha : NC
Nazim Zerrouk : 5ème
Redwan Tazdaït : NC
Steven Poillon : 2ème
12/12/21
Tournoi du Plessis Robinson
Bilal Zerrouk : 3ème
Elya Gobbato : 1ère
Evan D'angelo : 5ème
Jibril Tazdaït : 2ème
Louevann Vallade : NC
Luka Trocherie : NC
Majid Mokran : NC
Mathilde Gueu : 5ème
Nour Baba Allal : NC
Owen Dantony : NC
Stephen Losio : NC
05/12/21
Tournoi Minime de Garches
Elouan Koukpaki : 1er
Ewen Kerangueven : NC
Mahé Rocha : NC
Nawel Addi : 1ère
Nazim Zerrouk : NC
Redwan Tazdaït : NC
Steven Poillon : 3ème
Typhaine Rodrigues : 2ème
Championnat 77 1ère division Cadet
Bilal Zerrouk : 5ème
Elya Gobbato : NC
Emilie Baldwin : 6ème
Evan D'angelo : 3ème
Jibril Tazdaït : 2ème
Juliette Hamel : 3ème
Louevann Vallade : NC
Mathilde Gueu : NC
Nour Baba Allal : 1ère
Ziyad El Rhaba : 2ème
28/11/21
Tournoi de DAMMARIE LES LYS
Aaron Dauteur : 2ème
Anir Mazani : 3ème
Antoine Candella : 1er
Aubin Gueu : 1er
Caitline Poillon : 2ème
Clement Viviant : 1er
Corentin Deguy : 2ème
Daniel Da Costa : 4ème
Eden Gabriel Ifwanga : 2ème
Elya Koukpaki : 1ère
Ethan Franck : 4ème
Evan Talbotec : 1er
Evann Barreau : 3ème
Eyliass Talensi Bakekolo : 3ème
Eythann Talensi Bakekolo : 3ème
Hadjer Tarchoune : 2ème
Ilyan Kemeche : 4ème
Itan D Aranjo : 3ème
Jezael Bordelais : 1er
Jules Dailly Bidinger : 2ème
Kemuel Delice : 3ème
Khaled Sidik Camara : 4ème
Lafia Kone : 4ème
Lenny Gerard : 1er
Luc Doressamy : 2ème
Lucas Blondy : 2ème
Mael Fichot : 3ème
Matthew Poillon : 2ème
Nathane Nechyporenko : 1er
Nolan Espadinha : 2ème
Ornella Goussi : 1ère
Pierre Hazoume : 2ème
Raphael Passelergue : 4ème
Raphael Peraud : 2ème
Rayan Marouf-araibi : 1er
Sacha Simeon : 2ème
Sohaib Arbel : 4ème
Yoan Soglo : 2ème
Yohan Akoussan : 3ème
Younes Merrir : 1er
21/11/21
Tournoi de Pontault-Combault
Anir Mazani : 3ème
Deynisse Schehehelskyi : 4ème
Elouan Koukpaki : 3ème
Fabio Pereira : NC
Ilyan Kemeche : 3ème
Jules Dailly Bidinger : 4ème
Kingsley Rosa-arsene : NC
Lafia Kone : 4ème
Lenny Gerard : 2ème
Loukas Poustier : 2ème
Lucile Le Digabel : 1ère
Mahé Rocha : 7ème
Matthew Poillon : 3ème
Nathane Nechyporenko : 3ème
Nawel Addi : 3ème
Nazim Zerrouk : 3ème
Raphael Peraud : 1er
Redwan Tazdaït : 2ème
Steven Poillon : 5ème
Typhaine Rodrigues : 2ème
Yohan Akoussan : 4ème
20/11/21
Circuit Kyu n°2 de l'Essonne
Ilyès El Idrissi : NC
Jibril Tazdaït : 1er
Juliette Hamel : 2ème
Louevann Vallade : 3ème
Nour Baba Allal : 5ème
14/11/21
Tournoi Label A de l'Essonne Minime
Chloe Moltot : 7ème
Elouan Koukpaki : NC
Ewen Kerangueven : NC
Nawel Addi : 2ème
Nazim Zerrouk : NC
Redwan Tazdaït : NC
Steven Poillon : 1er
Typhaine Rodrigues : 3ème
11/11/21
Tournoi de Reims Minime
Chloe Moltot : 1ère
Elouan Koukpaki : 3ème
Ewen Kerangueven : NC
Matthieu Rodrigues : 5ème
Nawel Addi : 3ème
Steven Poillon : 3ème
Typhaine Rodrigues : 2ème
25/10/21
Tournoi de l'Oise Minime
Elouan Koukpaki : NC
Matthieu Rodrigues : 7ème
Nazim Zerrouk : 2ème
Redwan Tazdaït : NC
Steven Poillon : 5ème
Typhaine Rodrigues : 5ème
24/10/21
Tournoi Excellence Cadet de NOGENT SUR OISE
Bilal Zerrouk : 9ème
Elya Gobbato : 7ème
Jibril Tazdaït : 5ème
Ziyad El Rhaba : NC
03/10/21
Circuit Kyu n°1 de l'Essonne
Elya Gobbato : 3ème
Mathilde Gueu : 3ème
Valentine Moreira--morin : 5ème