Se connecter
Passés
Challenge Charly MAXIMO - Saint Fargeau Ponthierry
04
mars
2017
2017-03-04T00:00:00+0100
2017-03-05T00:00:00+0100

Challenge Charly MAXIMO - Saint Fargeau Ponthierry

Du 04 au 05 mars 2017
Lieu : COSEC - Plaine de Jonville, 77 PONTHIERRY

Mini Poussin 1, Mini Poussin 2, Poussin 2, Benjamin

Challenge Charly MAXIMO - Saint Fargeau Ponthierry

SAMEDI  4 MARS

 

14H00    Poussins 1ère année (2008) = Combats 1’30 mns

15h30     Pré-Poussin(e)s (2009 - 2010) = Epreuves

 

DIMANCHE 5 MARS - COMBATS

 

10H00  Benjamins – Benjamines  (2006-2005)  =  Combats 2 mns

11h00   Poussin(e)s 2ème année   (2007)  =  Combats 1’30 mns

12h30   Minimes  (2003-2004)   =   Combats 2’30 mns

14h00   Cadet (te)s (2000 à 2002) - Juniors (97-99) - Seniors (96-86) - Vétérans (87  et avant)  =  Temps de combat 3 mn.

Les cadet(te)s combattront séparément.


Résultat :

Résultat Challenge Charly MAXIMO - Saint Fargeau Ponthierry

Le Judo Club de Combs-La-Ville remporte le Challenge Charly Maximo cette année devant le club de Saint-Fargeau-Ponthierry avec une vingtaine de points d'avance. Merci au AS Évry Judo d'être venu renforcer notre club afin de nous aider à remporter ce challenge et surtout félicitation à tous les judokas du JC CLV pour leur particiation et leur prestation!!!

Voici les résultats:

PRÉ-POUSSINS = Participation aux épreuves de 41 judokas!!!

POUSSINS = 

1er: Pierre DESMEDT, Rawad ALI HASSAN, Stéven POILLON, Mathis PROUVAY

2ème: Chloé MOLTOT, Johan TRUMEAU-ETAVE, Timéo GOBBATO, Issam KENNICHE, Kériane LOSIO

3ème: Valentin NICOT, Aldrick PAJO, Nolhan RENIA, Alexandre RENON, Ewen KERANGUEVEN, Elouan KOUKPAKI, 

4ème: Romane ALLIMONIER, Enzo BOURDEL, Clémence CHARPENTIER, Salin OUTAHR, Keenan PYANEE, Antonin GUEU, Mickael LHENRI, 

5ème: Léonore CHAZEL

BENJAMINS =

1er: Axel BARRACO, Luka TROCHERIE

3ème: Léa LANGLES, Manon ADOLPHE-STANISLAS, 

4ème: Sofia BOUHALI, Kylian DECOEN, Corentin KERANGUEVEN, Hendy MOLTOT

MINIMES = 

1er: Chloe ALMONT, Robin MASSÉ, Maude SANQUER

2ème: Shelsea JORGE ELDE

4ème: Nicolas NKOUNKOU

CADETS = 

1er: Johan MAROIS

3ème: Léo BEJANNIN

4ème: Tom DUBOIS, Riyad CHUNG, Théo FONTAINE

5ème: Antoine DESRUET

 

Féliciation à tous!!!!!




Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Calendrier

Les anniversaires

Pas d'anniversaire à fêter !

FACEBOOK

Partenaires